パークリュクス大阪京町堀

  • 大阪府大阪市西区京町堀二丁目

  • / 肥後橋駅 徒歩9分

  • 2018年築 / 13階建 / 72戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

53.3
割安

推定相場価格より2.5%割安

販価
2,100万円
89.3万円/㎡
相場
2,153万円
91.5万円/㎡
1,664
1,990
2,316
2,642
AI査定結果
推定相場価格
2,153万円
91.5万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,990万円〜2,316万円
84.6万円/㎡〜98.5万円/㎡
推定賃料
6.8万円
0.29万円/㎡
推定利回り
3.9%
 
最終更新日: 2026年5月13日
パークリュクス大阪京町堀
2,100万円(89.3万円/㎡)/ 8階 / 23.52㎡ / 1K+WIC

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴29件の平均平米単価は96.57万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(89.3万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて7.5%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/142,100万円89.3万円8階 23.52㎡ 1K+WIC北東
2026/04/072,380万円101.2万円3階 23.52㎡ 1K-
2026/03/262,180万円92.7万円10階 23.52㎡ 1K
2026/03/142,500万円106.3万円3階 23.52㎡ 1K北東
2025/10/182,330万円99.1万円4階 23.52㎡ 1K北東
2025/09/242,250万円95.7万円2階 23.52㎡ 1K北東
2025/04/104,298万円103.5万円12階 41.53㎡ 1LDK北東
2025/04/014,180万円100.7万円7階 41.53㎡ 1LDK北東
2025/03/244,298万円103.7万円12階 41.43㎡ 1LDK北東
2025/03/243,780万円103.7万円11階 36.46㎡ 1LDK北東
2025/03/232,180万円92.7万円2階 23.52㎡ 1K北東
2025/03/234,180万円100.7万円7階 41.53㎡ 1LDK+WIC
2024/11/242,280万円96.9万円8階 23.52㎡ 1K北東
2024/11/192,400万円102.0万円13階 23.52㎡ 1K
2024/10/212,180万円100.4万円10階 21.72㎡ 1K
2024/10/093,980万円95.8万円12階 41.53㎡ 1LDK北東
2024/09/163,380万円92.7万円3階 36.46㎡ 1LDK北東
2024/08/242,280万円96.9万円10階 23.52㎡ 1K北東
2024/08/192,280万円96.9万円7階 23.52㎡ 1K-
2024/08/154,080万円98.2万円12階 41.53㎡ 1LDK北東
2024/05/082,500万円106.3万円10階 23.52㎡ 1K北東
2024/03/141,990万円84.6万円4階 23.52㎡ 1K
2024/02/072,500万円106.3万円9階 23.52㎡ 1K-
2023/10/023,620万円87.2万円5階 41.53㎡ 1LDK北東
2023/09/071,980万円84.2万円11階 23.52㎡ 1K北東
2023/08/262,080万円88.4万円11階 23.52㎡ 1K北東
2023/08/263,700万円89.1万円5階 41.53㎡ 1LDK北東
2023/08/042,180万円92.7万円11階 23.52㎡ 1K北東
2023/07/293,850万円92.7万円5階 41.53㎡ 1LDK北東

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例14件の平均平米単価は80.87万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(89.3万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて10.4%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/14パークリュクス大阪京町堀
大阪市西区京町堀二丁目
肥後橋駅9分 2,100万円89.3万円23.521K+WIC8階 / 13階建 北東201872RC
2026/03/01セオリー大阪ルチア
大阪市西区九条南四丁目
九条駅10分 2,250万円88.2万円25.51K3階 / 10階建 202145RC
2025/10/09プレサンスDOMECITYコレーレプレサンスドームシティコレーレ
大阪市西区境川二丁目
九条駅9分 1,700万円75.9万円22.41K10階 / 11階建 南東202380RC
2026/02/16アドバンス大阪セレーノ
大阪市西区本田四丁目
九条駅7分 1,950万円88.5万円22.041K14階 / 15階建 北東202098RC
2026/03/22アドバンス大阪SERENO
大阪市西区本田四丁目
九条駅8分 1,810万円85.1万円21.281K14階 / 15階建 -202098RC
2026/02/18アドバンス大阪ルーチェ
大阪市西区川口四丁目
九条駅7分 1,800万円77.6万円23.21K11階 / 15階建 南西201855RC
2025/06/14ジアコスモ九条シエル
大阪市西区九条南三丁目
九条駅6分 1,740万円76.0万円22.881K2階 / 10階建 -202034RC
2026/05/14アドバンス大阪グロウス
大阪市西区九条三丁目
九条駅4分 1,700万円79.9万円21.281K2階 / 14階建 -2019117RC
2026/03/05アドバンス大阪グロウスII
大阪市西区九条三丁目
九条駅5分 2,070万円97.3万円21.281K11階 / 14階建 西201991RC
2026/03/19エスプレイスOSAKAベイシティ
大阪市西区九条南三丁目
九条駅6分 1,990万円75.3万円26.431K9階 / 10階建 南東201899RC
2024/11/11グランカリテ九条南
大阪市西区九条南三丁目
九条駅6分 1,720万円78.0万円22.051K3階 / 9階建 -202160RC
2026/05/04レジュールアッシュ九条
大阪市西区九条南三丁目
九条駅3分 1,950万円84.1万円23.21K6階 / 11階建 南東201586RC
2025/10/11エスリード中之島クロスゲート
大阪市西区川口四丁目
九条駅10分 1,850万円71.7万円25.81K7階 / 9階建 201972RC
2025/07/02セオリー大阪リバークロス
大阪市西区川口四丁目
九条駅6分 1,680万円68.2万円24.641K2階 / 10階建 -201845RC
2026/05/01エスリード中之島ザ・コア
大阪市西区川口三丁目
阿波座駅9分 1,900万円86.5万円21.971K5階 / 9階建 -2020120RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(89.3万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
2013〜2023年築, 専有面積13.52㎡〜33.52㎡の平均販売価格